Новые внутривальные электроприводы ALUTECH

25 марта 2016 г.


Мы постоянно работаем над улучшением конструкции моторов, и совместно с производителем нам удалось добиться ряда усовершенствований по сравнению с текущими аналогами.

Новые моторы имеют следующие преимущества:

  • Усовершенствованная система концевых выключателей. Электроприводы ALUTECH имеют встроенные концевые выключатели, выполненные из металла (латунь), что, в отличие от пластиковых, снижает вероятность их поломки при настройке и эксплуатации.
  • Модернизированный тормоз. Электроприводы ALUTECH оснащены электромагнитным тормозом, который, в отличие от механического, меньше изнашивается в процессе эксплуатации и, следовательно, увеличивает срок службы внутривального привода.
  • Снижение уровня шума. Благодаря увеличенным требованиям к зазорам, и, как следствие, лучшему сопряжению деталей, снижается уровень шума при открывании-закрывании роллетной системы.
  • Увеличенное время непрерывной работы электропривода. Согласно требованиям, предъявляемым к внутривальным приводам, время непрерывной работы должно составлять не менее 4 мин. Новая серия ALUTECH не только соответствует данным нормативам, но и имеетдополнительный запас до 25%.
  • Снижено усилие при открывании роллеты воротком.Благодаря улучшенному конструктиву редуктора аварийного подъема (НХК), необходимое усилие при поднятии роллеты воротком снижено до 40%. Таким образом, открывать и закрывать роллеты при аварийном подъеме стало легче.
  • Уменьшенный редуктор в приводах AM2-PP.  Ширина редуктора в электроприводах серии AM2-PP составляет 24 мм. В аналогичной серии AN-Motors - 27 мм. Уменьшенный редуктор расширяет зону применения данных моторов при использовании кареток (с приводами AM2-PP возможно применение шин GR83 и GR90).
  • Крепления и адаптеры в комплекте. Крепления, поставляемые в комплекте привода, позволяют реализовать различные решения при монтаже на боковые крышки, консоли и подвижные каретки.
  • Совместимость с системами управления. Приводы ALUTECH совместимы с текущим ассортиментом устройств управления – автоматикой Nero Electronics, блоками CURD, выключателями и пр.

В комплект всех электроприводов входит инструкция и руководство по эксплуатации, а также пластиковое приспособление для настройки концевых выключателей.

Новые электроприводы ALUTECH относятся к бюджетной линейке автоматики.  И несмотря на многочисленные улучшения, цены сопоставимы с текущими аналогами AN-Motors.  Таким образом, автоматизированные роллеты не только удобное, но и вполне доступное решение для потребителей.