Управляйте своим комфортом: ГК «АЛЮТЕХ» предлагает новые решения для автоматизации роллет

26 окт. 2017 г.

Каждый хозяин стремится создать в своем доме все необходимые условия для комфортной и безопасной жизни. Одним из действенных способов выступает установка автоматизированных роллет «АЛЮТЕХ». Такие конструкции не только защитят окна от влияния погодных условий или взлома, но и значительно повысят уровень комфорта при ежедневном автоматическом управлении. Для этого Группа компаний предлагает новые пульты дистанционного управления, а также электроприводы со встроенным радиоприемником. О плюсах новой автоматики читайте в нашем материале.


Зачастую, чтобы подключить к роллетам электропривод, необходим монтаж в стену дома и отдельное выведение электропроводки. Одним из этапов проведения кабелей является необходимость штробления. Это очень пыльная, шумная и трудозатратная процедура, которую необходимо проводить на самом начальном этапе ремонта помещения.

Первым делом после завершения монтажной работы по штроблению необходимо загрунтовать и оштукатурить стены. И если ремонт уже на финишной черте, то использование проводных систем без потерь практически невозможно.

Что же касается систем с дистанционным радиоуправлением, то весь процесс, описанный выше, при их установке вовсе не нужен. Это связано с тем, что радиоприемник уже установлен в мотор. В итоге вы не только избавляете себя от пыльной работы по монтажу, но и экономите, сохраняя в целости интерьер.

При этом автоматика с дистанционным управлением в разы удобнее более бюджетных проводных систем, что также скажется и на комфорте эксплуатации роллет.

Для контроля работы роллетных систем применяются пульты дистанционного управления. В ассортименте «АЛЮТЕХ» представлены как переносные, так и настенные устройства, которые можно легко демонтировать и переустановить в случае ремонта или перепланировки в помещении. Также настенные пульты AT-1S и AT-15S можно использовать и в качестве переносных (как AT-1 и AT-15).

Пульты дистанционного управления «АЛЮТЕХ» настраиваются на 16 каналов, что позволяет без особых усилий реализовать удобный сценарий управления несколькими роллетами сразу или по очередности. Так, при помощи пультов AT-15 и AT-15S возможно открытие или закрытие всех роллет в доме или определенной группы, например, роллет с северной или южной стороны здания. Согласитесь, очень удобно, когда вы уезжаете из дома и в один клик можете закрыть рольставни на окнах только на 1 этаже.

Всего одним нажатием кнопки на пульте автоматизированные роллеты приводятся в движение, наполняя дом светом и теплом солнечного дня или оставляя за окном все капризы природы.

Помимо множества плюсов технического оснащения, новая автоматика привлекает стильным исполнением.

Минималистичное оформление, отсутствие нарочитой декоративности, функциональность и простота делают пульты дистанционного управления «АЛЮТЕХ» гармоничным дополнением любого интерьера.

Группа компаний «АЛЮТЕХ» уделяет значительное внимание вопросам безопасной эксплуатации роллетных систем, постоянно внедряя новые технологии для комфортного и надежного управления.

Именно поэтому, в электроприводах встроен радиоприемник с динамическим кодом, который предназначен для защиты кода управления от несанкционированного копирования или использования злоумышленниками.

Уверены, что обновленный ассортимент автоматики «АЛЮТЕХ» для роллетных систем поможет оборудовать дом с максимальной пользой и комфортом. Сделайте свой дом умным вместе с «АЛЮТЕХ»!