Шагаем в ногу со временем вместе с ALUTECH!

20 февр. 2018 г.

В любом деле важно искать новые идеи и решения, стремиться к совершенствованию, в том числе — в вопросе обустройства собственного дома. Как сделать свое жилище безопасным? Что нужно учитывать, чтобы надежная защита сочеталась с комфортом? Ответ на обозначенные вопросы есть у Группы компаний «АЛЮТЕХ», которая предлагает функциональные роллетные системы с возможностью автоматического управления.

Роллеты «АЛЮТЕХ», оснащенные новыми приводами со встроенным радиоприемником, нет необходимости открывать и закрывать вручную, ведь это можно сделать, просто нажав кнопку на пульте дистанционного управления. А интегрированный в привод радиоприемник с динамическим кодом обеспечивает защиту системы от злоумышленников.

Как это работает: динамическая система кодирования передает сигнал, который представляет собой постоянно изменяющийся пакет данных — повторить его практически невозможно. Для большего удобства в память привода может быть записано до 20 пультов, что дает возможность управлять роллетной системой с помощью нескольких устройств.

В частности, для управления электроприводами со встроенным радиоприемником используются переносные и настенные пульты AT-1(S) и AT-15(S), которые могут быть 1- или 15-канальными. Преимуществом последних является возможность раздельного или группового управления роллетами за счет записи роллетных систем на отдельные каналы. Более того, помимо роллет, с помощью этих же пультов можно управлять воротной автоматикой ALUTECH.

Переносные пульты «АЛЮТЕХ» имеют не только привлекательный внешний вид, но и эргономичную форму — они удобно размещаются в руке. Настенные пульты имеют свои преимущества: устройства надежно фиксируется с помощью специального крепления без видимых крепежных элементов и при необходимости могут быть легко перемещены в другое место.

 

Радиус действия пультов составляет до 100 метров в зоне прямой видимости. Однако порой из-за большого количества перекрытий или внушительной толщины стен могут возникать помехи. Справиться с проблемой помогает новинка от ГК «АЛЮТЕХ» — ретранслятор сигнала AR-S, который служит для увеличения дальности действия сигнала пульта дистанционного управления внутри помещений. Устанавливается устройство приблизительно посередине расстояния между электроприводом с радиоприемником и пультом. За счет штепсельной вилки, которая предусмотрена конструкцией устройства, изменить положение ретранслятора не составит труда.

Предлагая новинки в области автоматического управления роллетами, ГК «АЛЮТЕХ» заботится о комфорте своих клиентов. Устанавливая автоматику для роллетных систем «АЛЮТЕХ», вы выбираете качество, надежность и стиль.